Горячую воду в дома барнаульцев вернут на 12 дней раньше

Горячую воду в дома барнаульцев вернут на 12 дней раньше

На 12 дней раньше заявленного срока в Барнауле начали запуск горячей воды по контуру ТЭЦ-3. С 13 мая было отключено горячее водоснабжение в значительной части домов города из-за гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность. Горячую воду обещали вернуть 5 июня.

Но уже 24 мая Сибирская генерирующая компания заявила о том, что энергетики приступили к частичному запуску горячего водоснабжения. Горячую воду в пятницу получат жители 11 многоквартирных домов, 2 корпусов детского сада и административные здания.

К концу дня горячее водоснабжение планируется вернуть в еще несколько зданий. В том числе и больничный комплекс, расположенный в границах улиц Малахова, Юрина и Гущина.

Список домов, где горячая вода появилась или появится уже в ближайшие часы, можно увидеть на КАРТЕ (по данной ссылке). Этот список будет пополняться ежедневно по мере устранения повреждений и завершения работ.

В приоритетном порядке ремонтируют те участки теплосетей, которые влияют на подачу горожанам горячей воды. На сегодняшний день их осталось 64. Всего же в результате испытаний на тепловых сетях выявили 184 повреждения.

Всего от ТЭЦ-3 в Барнауле горячую воду получают 1321 многоквартирный жилой дом и 106 учреждений образования и здравоохранения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *