Горячую воду в Новосиликатном подключат позже на 12 дней

Горячую воду в Новосиликатном подключат позже на 12 дней

В барнаульском поселке Новосиликатный продлили срок отключения горячей воды до 17 июня. После гидравлических испытаний в СГК решили увеличить объем перекладки коммуникаций на двух участках магистральных трубопроводов.

Позже срока горячую воду получат 24 жилых дома, две школы, одна больница и четыре детских сада. На трубопроводе, ведущем к микрорайону, нашли повреждение. Чтобы его устранить, нужно дополнительно увеличить объем перекладки коммуникаций. Кроме того, чтобы заменить еще 100 м тепломагистрали на ул. Трактовой, пришлось временно отключить электролинию напряжением 110 кВ.

«По независящим от теплоэнергетиков причинам это условие не было вовремя соблюдено и срок производства работ был вынужденно увеличен», – говорится в сообщении СГК.

На ул. Малахова горячей воды до 17 июня не будет в трех многоквартирных домах. Подробнее узнать, в каких домах пока не будет горячей воды, можно, посмотрев карту.

В целом от ТЭЦ-3 в городе получают горячую воду 1321 многоквартирный дом и 106 учреждений образования и здравоохранения.

«Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства. Запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему отопительному сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан. Специалисты будут делать все возможное, чтобы возобновить горячее водоснабжение раньше намеченного срока», – говорится в пресс-релизе компании.

Напомним, по контуру ТЭЦ-3 воду отключили с 13 мая по 5 июня, по контуру ТЭЦ-2 отключат с 27 июня по 10 июля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *