Губернатор Виктор Томенко уверен в сильных позициях добровольчества в Алтайском крае

Губернатор Виктор Томенко уверен в сильных позициях добровольчества в Алтайском крае

Положительные тенденции в развитии добровольчества и его сильные позиции в Алтайском крае отметил губернатор региона Виктор Томенко, выступая 30 ноября с приветственной речью на восьмом Слете добровольческих и четвертом Слете поисковых объединений региона.

По информации официального сайта региона, за 2018 год добровольцы с Алтая приняли участие в семи экспедициях. С их помощью на полях сражений времен Великой Отечественной войны найдены останки 28 красноармейцев. Эта деятельность способствует сохранению памяти о том, как защищали свою Родину.

Губернатор поблагодарил всех добровольцев за самоотверженный труд и выразил уверенность, что добровольческое и поисковое движения  всегда будут в приоритете для государства.

Награды Российской Ассоциации Героев вручил ответственный секретарь Правления организации, герой РФ полковник Андрей Морозов. Он также вручил губернатору Виктору Томенко вымпел «Вахта Героев Отечества».

В это же время на площадке «Патриоты Алтая» презентовали деятельность поисковых отрядов края. Вниманию участников слета также представили частную коллекцию «Оружейная кладовая», а представители добровольческих объединений и поисковых отрядов встретились с героями РФ, подвели итоги деятельности поисковых и добровольческих объединений за 2018 год и обсудили планы дальнейшей работы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *