ХК «Сибирь» сенсационно обыграл на выезде СКА

ХК «Сибирь» сенсационно обыграл на выезде СКА «Сибирь» стремительно приходит в себя: после провального старта в «регулярке» КХЛ, команда практически в каждом матче завоевывает очки. Фото Артема Тиунова В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «злые снеговики» нанесли поражение одному из лидеров – санкт-петербургскому СКА. Для невских армейцев это фиаско стало пятым подряд. После игры главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

Уже в стартовом периоде гости оказались в роли догоняющих. На 8-й минуте Андрей Кузьменко распечатал ворота Антона Красоткина. После этого наступила тишина: дружины долго не могли забить друг другу. «Сибирь» играла «вторым номером». Клуб из Северной столицы владел преимуществом, гости же периодически совершали контр выпады. ХК «Сибирь» сенсационно обыграл на выезде СКА 19.11.2021 Силачи из Новосибирска выступят на Всемирных играх в США

Лишь в третьем периоде новосибирцам удалось сравнять счет. Защитник Илья Морозов успел подставить клюшку после броска своего коллеги по амплуа Вадима Кудако. Для того, чтобы оформить победу и увезти два очка из Питера, новосибирцам потребовалось около пяти минут. Американский форвард гостей Ник Шор второй раз огорчил Ларса Юханссона.

В концовке поединка СКА пытался сравнять счет и даже снял вратаря, выпустив на лед шестого полевого игрока. Но, оказалось, бес толку. 1:2 – выездная победа «Сибири».

Любопытно, но в Питер наша дружина удачно ездит уже второй год подряд. Напомним, в прошлом сезоне команда из столицы Сибири разобралась с невскими армейцами со счетом 4:1. Но тогда СКА пострадал от коронавируса и играл молодежью. В этот раз новосибирцы заслуженно справились с основной, взрослой командой.

«Наших болельщиков было слышно, мы играли для них. Хочу поблагодарить команду за характер и стойкость. Ребята переломили игру. Матч был равный, боевой и достойный. Качели то в одну, то в другую сторону. В третьем периоде мы сделали акцент на том, чтобы ребята больше бросали, упростили игру, потому чтобы было много потерь при поперечных передачах, и это сработало. Мы даже не выиграли, мы вырвали победу», – сказал после игры Андрей Мартемьянов.

СКА проиграл в пятый раз подряд и опустился на третью строчку в турнирной таблице конференции «Запад». «Сибирь» же набрала 32 очка и идет шестой на «Востоке».

Завершит трехматчевую выездную серию команда Мартемьянова уже завтра. В Минске «Сибирь» сыграет против местного «Динамо» – середняка западной конференции. Спарринг начнется в 21.30 по новосибирскому времени (17.30 мск).