Хоккеисты «Алтая» раскололи «Кристалл» в повторном домашнем матче

Игра завершилась победой барнаульцев со счётом 3:1.

С восьмой попытки «Алтаю» удалось прервать серию неудач, которая длилась три недели. Семь предыдущих матчей нашей команды в первенстве ВХЛ завершились поражением.

Стартовую двадцатиминутку хозяева льда выиграли со счётом 1:0. Гостям аукнулось одно из удалений. Автором заброшенной шайбы стал новичок «Алтая» Илья Скрябин. Второй период прошёл в равной борьбе без результативных действий, а в третьем «Кристалл» сравнял счёт. Впрочем, хоккеисты из Саратова радовались недолго. Получив нагоняй от Андрея Соловьёва, барнаульцы на 57-й минуте вернули лидерство в счёте. С добивания отличился Роман Решетников. На последней минуте «Кристалл» окончательно рассыпался, пропустив ещё и третью шайбу от защитника Дмитрия Козлова в пустые ворота.

Эта победа позволила «Алтаю» подняться на шестое место в турнирной таблице, отодвинув на седьмую строчку курганский «Юниор».

Впереди у наших хоккеистов сложнейшие матчи против второй команды текущего первенства – саранской «Мордовии». Эти игры состоятся 21 и 22 ноября на барнаульской «Карандин-Арене».