Хоккеисты «Алтая» завершили уходящий год двумя победами

Барнаульская команда обыграла на домашнем льду «Красноярских рысей» – 3:1 и 1:0.

23 и 24 декабря ХК «Алтай» провёл последние в уходящем году игры первенства Высшей хоккейной лиги. Соперником наших хоккеистов была команда «Красноярские рыси». Подопечные Андрея Соловьёва не без проблем одержали две победы. В первом матче красноярцы проигрывали 1:2 и  cтремились сравнять счёт, однако уже на последней минуте пропустили третью шайбу в пустые ворота. Её автором стал капитан «Алтая» Владислав Янцен. В повторной встрече хозяевам пришлось ещё сложнее, дело плавно шло к овертайму. Однако за 16 секунд до финальной сирены вновь отличился Янцен, забросивший шайбу при игре «пять на три».

Этими матчами «Алтай» завершил второй круг, а вместе с ним и первый этап регулярного сезона. Барнаульцы закрепились на шестом месте и отстают от занимающего пятую позицию ХК «Челны» всего на три очка.