Хоккеисты «Динамо-Алтая» уступили лидеру турнирной таблицы

Поединок, прошедший 20 февраля в барнаульской «Титов-Арене» между клубами «Динамо-Алтай» и «Челны», завершился поражением хозяев со счётом 1:2.

В первой двадцатиминутке динамовцы сражались на равных с челнинцами, но во втором игра расклеилась. Команда из Татарстана открыла счёт на пятой минуте, к середине встречи удвоив преимущество. Третий период прошёл в многочисленных атаках хозяев, с которыми уверенно справлялся непробиваемый голкипер «Челнов» Сергей Бронников. В свою очередь, гости порой отвечали весьма опасными вылазками, но барнаульцам всякий раз удавалось отбиться.

Под конец хоккеисты из Набережных Челнов стали откровенно играть на удержание, за что и поплатились: динамовцы прочертили шикарную комбинацию, которую замыкал Сергей Рябухин. Бронников парировал шайбу, но на добивании своевременно подставил клюшку Виталий Коньков – 1:2. До конца основного времени оставалось шесть с половиной минут, подопечные Александра Усачёва давили, прессовали, терзали соперника, но счёт так и не изменился.

Таким образом, «Челны» досрочно выиграли регулярный сезон в первенстве ВХЛ. «Динамо-Алтай» остаётся на третьем месте и чтобы опередить «Чебоксары», нужно набрать в двух следующих матчах три очка. Игры состоятся 22 и 23 февраля. Начало – в 17.00.

Инфографика: ХК "Динамо-Алтай" (Группа в "ВК").