«Я похудела, начали выпадать волосы»: как бороться с шумом соседей

03.01.2019

Алина Полонникова

«Я похудела, начали выпадать волосы»: как бороться с шумом соседей До состояния депрессии и психоза могут довести неугомонные соседи. Коллаж Виктора Боровских

Ночные дискотеки в соседней квартире, визг дрели, когда уровень шума зашкаливает, даже топот детских ножек и вой собак доводят соседей до нервного срыва. Месть любителей тишины тоже бывает жестока – клей в замках и экскременты под дверью. Все эффективные меры борьбы с шумными соседями, от легальных до отчаянных, изучил VN.ru. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2018 год».

Бессонница, нервные срывы, панические атаки – удел тех, кому достались шумные соседи. «У меня сосед-алкаш по ночам слушает «Битлз» на полную катушку. Часа в три ночи не выдерживаю, выключаю ему электричество на щитке в подъезде, он выскакивает на площадку и грозится меня убить, мол, у него дорогая аудиоаппаратура из-за скачков напряжения сломается», – рассказывает Алла Георгиевна, пожилая жительница одного из домов по улице Новогодняя. Пенсионерке такой метод борьбы вкупе с вызовом полиции помог, фанат «ливерпульской четверки» купил наушники, правда, пить не перестал.

Способ №1 – Разговор по душам 

Вежливо указать соседям на проблему. Иногда помогает. Но чаще не имеет воздействия. «После разговора результата нет, я начинаю думать, что делают назло, и от этого еще больше раздражаюсь», – вздыхает любитель тишины.

Так, «бонусом» к шуму прибавляется унижение.

Способ №2 – Полиция ночью 

Если соседи шумят по ночам, достаточно набрать 02 со стационарного телефона или 102 с мобильного, дежурный сам перенаправит вызов конкретному сотруднику полиции. Вызов полиции – самый действенный законный способ разобраться с нарушителями спокойствия.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *