Иск на 60 миллионов рублей подан к мэрии Новосибирска за построенную дорогу

Иск на 60 миллионов рублей подан к мэрии Новосибирска за построенную дорогу фото Алексея Танюшина/архив VN.RU Один из крупнейших застройщиков Новосибирска подал иск на 60 миллионов рублей к мэрии Новосибирск. Компания пытается вернуть деньги потраченные на строительство дороги в микрорайоне «Европейский берег».

Согласно информации Арбитражного суда, компания застройщик микрорайона «Европейский берег» подала иск к администрации Новосибирска с требованием компенсировать затраты на строительство инфраструктуры на улице Владимира Заровского.

Иск на 60 миллионов рублей подан к мэрии Новосибирска за построенную дорогу 23.11.2021 фото Самые красивые дома Новосибирска за последние 20 лет – рейтинг архитекторов

Как пояснили в компании порталу НГС, в 2017-2018 годах застройщик инвестировал собственные средства в развитие дорожной инфраструктуры города, собственными силами построив дорогу микрорайоне Европейский берег. Однако согласно существующим правовым нормам вернуть эти средства можно только по решению суда.

Судебное заседание назначено на 14 декабря, ответчиками по делу назначены департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска и МКУ «Управление дорожного строительства».

Новости СМИ2 Иск на 60 миллионов рублей подан к мэрии Новосибирска за построенную дорогу

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *