Известный сибиряк предложил запретить в Конституции аборты

Известный боец ММА из Омска Александр Шлеменко призвал запретить аборты в России на конституциональном уровне.


© Википедия

«Аборт может быть разрешен только по медицинским показаниям. У нас запрещена смертная казнь для преступников, но разрешено относиться к неродившемуся ребенку как к куску мяса: «захочу – будет жить, не захочу – не будет». Это отношение необходимо менять», – высказался спортсмен на своей странице в «Инстаграм».

Также он предложил запретить занимать государственные должности людям, чьи дети живут или учатся за границей. А кроме этого Шлеменко посчитал нужным запретить иностранным бизнесменам владеть собственностью в России.

Президент Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию озвучил предложения по внесению поправок в Конституцию Российской федерации. Изменения будут представлены на всероссийском голосовании весной.

Поправки предусматривают расширение полномочий парламента и Конституционного суда, запрет представителям высших эшелонов власти иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Шлеменко – российский боец смешанного стиля. Наиболее известен участием в турнирах американской организации Bellator MMA, где одержал двенадцать побед. Дважды выигрывал гран-при Bellator, владел титулом чемпиона Bellator в среднем весе.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *