Жительница Кузбасса осталась без телефона и денег после застолья

  Жительница Кузбасса осталась без телефона и денег после застолья Фото: iStock

В Новокузнецке Кемеровской области у 37-летней женщины пропали деньги с банковской карты и телефон после знакомства с двумя молодыми людьми.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, в полицию с заявлением обратилась жительница города. Женщина сообщила, что у нее похитили мобильный телефон и деньги с банковского счета. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Выяснилось, что накануне заявительница познакомилась на улице с двумя молодыми людьми, с которым впоследствии распивала спиртное. После окончания застолья один из новых приятелей проводил ее до дома, а утром она обнаружила пропажу денег и имущества.

Полиция установила личность злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Он полностью признал свою вину и пояснил, что, провожая даму, незаметно вытащил из ее сумочки смартфон и банковскую карту, с которой затем с помощью услуги "Мобильный банк" снял деньги. Смартфон он подарил второму участнику застолья, а украденные деньги потратил на сауну.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Второй участник застолья также оказался фигурантом уголовного дела о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем (часть 1 статьи 175 УК РФ).

Происшествия Преступления Криминал Происшествия Правосудие Следствие Филиалы РГ Сибирь СФО Кемеровская область

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *