Карантин из-за ОРВИ ввели в Алтайском крае

Карантин из-за ОРВИ ввели в Алтайском крае

Из-за ОРВИ и гриппа с 29 декабря ввели карантин в медицинских, образовательных, социальных организациях, а также в предприятиях сферы торговли, обслуживания и транспорта Алтайского края.

О введении ограничительных мероприятий говорится в постановлении главного санитарного врача по региону Ирины Пащенко. Документ опубликован на официальной сайте краевого Роспотребнадзора.

В постановлении уточняется, что медицинские организации должны обеспечить обслуживание больных с высокой температурой на дому. Пациентов с признаками ОРВИ и гриппа поликлиники должны принимать отдельно от тех, у кого соматические заболевания.

Нельзя допускать посетителей к больным, находящимся на стационарном лечении. Необходимо создать неснижаемый запас противовирусных препаратов в стационарах и аптеках. Персоналу полагается носить медицинские маски.

В детских садах, школах, вузах, колледжах, техникумах запрещено проводить массовые спортивные и культурные мероприятия. Сотрудников, которые не поставили прививку в эпидсезон 2019–2020, будут временно отстранять от работы. Тех, кто заболел ОРВИ или гриппом, следует вовремя отстранять от учебного и рабочего процесса.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *