Китай прислал в Новосибирск 320 тысяч защитных масок

В Новосибирск из Китая везут 320 тысяч защитных масок, партия уже находится в районе российско-китайской границы. Накануне появилась информация, что китайский миллиардер, глава Alibaba Джек Ма решил помочь России в борьбе с коронавирусом.


© ндн.инфо

В пятницу, 27 марта, транспорт должен быть уже на территории нашей страны и двигаться в сторону Новосибирска. В ближайшее время маски поступят в продажу в нашем городе. Об этом рассказал Анатолий Локоть в прямом эфире программы «Мэр отвечает» на радио «Городская волна» 26 марта.

Защитные маски из Китая, который всегда был их основным производителем, должны возместить дефицит соответствующих изделий отечественного производства. В его освоении, по словам Анатолия Локтя, произошёл системный сбой. Кроме того, мэр напомнил новосибирцам ещё об одном простом, но эффективном методе противодействия вирусной инфекции — соблюдении правил личной гигиены.

Накануне появилась информация, что китайский миллиардер решил помочь России в борьбе с коронавирусом. Благотворительный Фонд Alibaba и Фонд Джека Ма доставили в Россию груз медицинских товаров, который включает тесты на коронавирус, медицинские маски, защитную одежду и другие средства для предотвращения распространения заболевания. Китайские тесты на коронавирус прошли сертификацию и рекомендованы к использованию в других странах.

По данным оперативного штаба по состоянию на 19 часов 26 марта в Новосибирской области по-прежнему выявлено пять случаев заражения коронавирусом. Пациентки находятся в инфекционной больнице, получают всю необходимую терапию. Новых случаев за прошедшие сутки не зафиксировано. 

Под медицинским наблюдением находится 4 359 жителей региона. Они недавно вернулись в Россию или контактировали с инфицированными. Признаков ОРВИ у них нет. Напомним, по распоряжению главного санитарного врача РФ на самоизоляции с 18 марта должны оставаться все, кто менее 14 дней назад прибыл из-за границы. Снято с наблюдения в настоящий момент 1 420 человек.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *