Компания из Барнаула зарабатывала на сбыте наркотиков

Компания из Барнаула зарабатывала на сбыте наркотиков

Оптовые и розничные тайники-закладки с наркотическими средствами делала на территории Барнаула компания из четырех человек. Сейчас все они арестованы и ждут приговора.

В краевой прокуратуре рассказали, что обвиняемые занимались преступной деятельностью, в том числе используя интернет и другие информационные технологии. Наркотики они получали от неустановленных лиц, данные о закладках, объеме и стоимости передавали соучастникам и получали за это вознаграждение. Деньги им переводили с помощью электронных платежных систем.

При задержании во время личного досмотра и в иных местах полицейские обнаружили и изъяли синтетические наркотики в крупном размере. В арендуемой квартире были также обнаружены и изъяты наркотики растительного происхождения.

Всем четверым предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере, а также в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере. Одной обвиняемой также предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта, а, возможно, для личного употребления в значительном размере.

Подсудимым грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *