“Краснодар” вышел на второе место в РПЛ после разгрома “Крыльев”

"Краснодар" вышел на второе место в РПЛ после разгрома "Крыльев" Фото: Анар Мовсумов / РИА Новости

В заключительном матче восьмого тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб "Краснодар" в гостях разгромил самарские "Крылья Советов" со счетом 3:0. Эта крупная победа позволила кубанской команде выйти на второй место в турнирной таблице.

Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. Быстрый дубль оформил бразильский нападающий гостей Ари, отличившийся на 69-й и 71-й минутах. Далее разгром волжан оформил форвард Магомед-Шапи Сулейманов, который сделал счет 3:0 вскоре после своего выхода на поле. Он забил на 81-й минуте.

Это третья подряд и уже вторая крупная гостевая победа "Краснодара". Напомним, что в предыдущем туре кубанцы на выезде расправились с махачкалинским "Анжи" – 4:0. Команда набрала 16 очков, на один балл опережая ФК "Ростов" и столичный "Спартак". Впереди только "Зенит" (Санкт-Петербург), заработавший уже 22 очка (из 24 возможных). А "Крылья Советов" со скромным багажом в 7 очков занимают 13-е место. Самарцы пока находятся в зоне переходных игр с представителями второго дивизиона чемпионата России.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Филиалы РГ Средняя Волга Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ПФО Самарская область Самара ЮФО Краснодарский край Краснодар Чемпионат России по футболу – 2018/2019