Красноярский край ищет поставщика 96 автобусов для Универсиады

В Красноярском крае объявили аукцион на поставку 96 новых пассажирских автобусов для обслуживания гостей и участников зимней Универсиады 2019 года, сказано в материалах на портале госзакупок. Максимальная цена госконтракта установлена на уровне 534,6 млн руб. Аукцион пройдет в середине июня.

Заказчиком выступает госпредприятие Красноярского края «Краевое автотранспортное предприятие». Победитель аукциона должен до конца сентября 2018 года поставить указанному предприятию 47 автобусов среднего класса для пригородных перевозок на 50 мест, 31 автобус среднего класса для городских перевозок на 57 мест и 18 низкопольных автобусов большого класса для такого же типа перевозок на 109 мест. Минимальный класс их экологической безопасности — Евро-5. Все автобусы надо оснастить навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС. Они должны быть выпущены в 2018 году.

Зимняя Универсиада в Красноярске состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Для проведения Игр готовится 34 объекта спортивной, транспортной, медицинской инфраструктуры. На подготовку к проведению Универсиады предусмотрено более 75,3 млрд руб.

Подробнее о подготовке к Играм — читайте в публикации “Ъ-Сибирь” «Универсиада обойдется без аэроэкспресса».


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *