Квест-комнату виртуальной реальности открыли в Барнауле

Квест-комнату виртуальной реальности открыли в Барнауле

В Барнауле установили передвижную квест-комнату виртуальной реальности «Сталинградская битва». Посетители попадают в то время, когда 30 советских солдат во главе с сержантом Яковом Павловым 58 дней обороняли здание от фашистов.

В сюжете задействованы точные копии предметов времен Великой Отечественной войны. Их можно брать в руки и перемещать. Все происходящее отображается в очках виртуальной реальности и на мониторах операторов комнаты. Одновременно могут участвовать два человека. Им нужно за пять-семь минут решить поставленную задачу.

Среди гостей на презентации квест-комнаты присутствовали губернатор Виктор Томенко, герой Советского Союза, ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Бурков, Герой России, летчик-космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев, руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Впервые организация «Волонтеры Победы» представила эту квест-комнату в Волгограде 2 февраля 2018 года. В Барнауле ее оборудовали в АлтГУ на ул. Димитрова, 66. Она будет доступна для посещения с 17 по 30 мая. Прийти можно в любой день с 16 до 18 часов, кроме воскресенья. В остальное время комната будет работать с группами, которые оставили заявки заранее. Посещение бесплатно.

С 1 июня квест-комната откроется в Бийске, затем ее отвезут на форум «АТР».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *