Ледовый городок за 1,5 миллиона появится в Бердске к Новому году

28.11.2019

Наталья Сковрунская

 Бердск

Ледовый городок за 1,5 миллиона появится в Бердске к Новому году Конец снежной эпохе в Бердске – городок в этом году будет ледяным. Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru.

В нынешнем году ледовый городок в Бердске Новосибирской области будет самым дорогим за всю историю города и обойдется в 1,5 млн рублей. В нем впервые появятся ледяные Дед Мороз и Снегурочка – вместо снежных и надувных.

Традиционно в Бердске будет три новогодних площадки: праздничная площадь у кинотеатра «Орион» и площадки напротив ДК «Родина» и ДЦ «Октябрь» в Новом поселке.

В этом году впервые фигуры Деда Мороза и Снегурочки будут сделаны изо льда. Такого в Бердске раньше никогда не было. Как правило, все фигуры в городке были выполнены из снега, поэтому городок в Бердске всегда был снежным. Несколько лет назад устанавливали яркие надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Затем от этой идеи отказались и передали обе фигуры в досуговый центр «Октябрь». Ожидается, что и в нынешнем году площадку в Новом поселке украсят этими надувными фигурами.

Ледовый городок за 1,5 миллиона появится в Бердске к Новому году

Раньше Деда Мороза и Снегурочку в Бердске делали из снега. Фото отдела культуры Бердска.

Кроме Деда Мороза и Снегурочки, на площадке появятся и другие ледяные фигуры – их будет шесть или семь, это самое большое число ледяных фигур в истории Бердска.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *