28.05.2019

Анна Зубарева

Искитимский район

Лучшими туристами Сибири стали школьники Искитимского района Искитимские ребята безаварийно прошли участок маршрута на воде. Фото предоставлены Александром Анохиным

Школьники Искитимского района Новосибирской области стали победителями Первенства Сибирского федерального округа по рафтингу и Первенства Алтайского края по спортивному туризму. С соревнований они привезли 52 медали.

Сборная команда юных туристов Искитимского района стала лидером Первенства Сибирского федерального округа по рафтингу в слаломе в возрастной группе «Юниоры». Участники Станции юных туристов Искитимского района завоевали призовые места межрегионального фестиваля спортивного туризма «Песчаная-2019», который проходил в Алтайском крае.