Масштабы работ по нацпроектам увеличат в Ордынском районе

31.10.2019

Дмитрий Антипов, ОТС

 Ордынский район

Стоимость подключения к газу в Ордынском районе контролируют, она не превышает 100 тысяч. Кадр из телесюжета «Новости ОТС».
Правительственная комиссия проверила реализацию работ по нацпроекту «Комфортная городская среда» в Ордынском районе Новосибирской области. Как выглядят теперь тротуары, насколько комфортно гулять в парковых зонах, узнали корреспонденты ОТС.

Во дворе по адресу Проспект Революции, 59 в Ордынском лишь осенью уложили асфальт и установили детскую площадку. Деньги не только из бюджета, помогали местные жители, собрали 10 процентов от стоимости площадки.

«Спонсоры выделили 56 тысяч, жильцы собрали большую сумму, администрация выделила 80 тысяч. Мы поставили ограждение и элементы детской площадки. Сами озеленили, высадили клумбы, содержим в чистоте. Довольны все», – рассказала старшая по дому Татьяна Ламихина.

Отремонтировали дворы, тротуары рядом с проезжей частью в самом Ордынском и парки в двух сельсоветах района. Цена вопроса – чуть более семи миллионов, тут тоже жители не остались в стороне.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *