Мягче булочек и свежий: сибиряки массово начали продавать снег

Мягче булочек и свежий: сибиряки массово начали продавать снег

Узнав о дефиците снега в российской столице, сибиряки решили помочь москвичам: предлагают им купить качественный натуральный снег по низким ценам. При покупке оптом – от пяти ведер – предоставляется скидка.

Недавно некоторые информагентства опубликовали новость — коммунальные службы Москвы закупят в швейцарском Цюрихе снег. Называлась цифра в 15 млн тонн.  Якобы экологически чистый снег из швейцарских Альп послужит хорошим строительным материалом для снежных городков. Официального источника этой снежной информации так и не нашли, тем более власти открещивались от этой новости. В конце концов поняли, что это фейк.

Но ушлые сибиряки на лету подхватили новость о нехватке снега в столице и стали активно предлагать купить свои сугробы. Так, на Авито появилось объявление от барнаульца: «Продаю белый снег, свежий, мягче булочек. Срочно! Много!»

А житель Омска предлагает купить ведро «рассыпчатого и холодного снега» за 500 рублей. При этом анонсируется «бонусная программа»:  при покупке пяти ведер обещает дать совок в подарок и бесплатно доставить.

Житель Оренбурга готов представить снег «чистый, без реагентов» за семь тысяч рублей. Снежный продавец из Омска реализует снег «естественного происхождения» по тысяче рублей за кубометр. Расхваливая свой товар, он добавляет, что снег  станет «отличным подарком для ребенка любого возраста».

Ну и вишенкой на холме это снежного безумья стало объявление сибиряка, продающего снег, который он наскреб в холодильнике.

Понятно дело, никто это добро у них покупать не будет – везде своего хватает. Разве только его сейчас нет у москвичей, и они с надеждой смотрят на небо: где же долгожданные снежинки? И если до Нового года в столице не начнется снегопад, то сибиряки готовы отдать свои сугробы и даже изморозь из холодильника по-дешевке. Продадут себе в убыток, лишь бы у москвичей был настоящий зимний праздник.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *