Министр транспорта региона проверил содержание автодорог в праздники

06.01.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Министр транспорта региона проверил содержание автодорог в праздники Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Около 400 единиц снегоуборочной техники и 30 мобильных пунктов обогрева работают ежедневно на региональных и межмуниципальных автодорогах Новосибирской области. Работу подрядчиков проконтролировал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский в ходе выездной проверки 6 января.

«В новогодние праздники областные дороги от снега ежедневно очищают в среднем 400 единиц техники – это тракторы со снегоуборочным оборудованием, шнекороторы, погрузчики, комбинированные дорожные машины. В снег или метель на дороги выводится до 1000 единиц. Дополнительно дорожная техника дежурит на затяжных подъемах и спусках», – сообщил Анатолий Костылевский. Он отметил, что качественная уборка снега на дорогах в праздничные дни очень важна для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда, поскольку в этот период наблюдается большой поток личного и пассажирского транспорта между районами, а также в соседние регионы. Большое внимание при очистке дорог от снега уделяется обеспечению видимости дорожных знаков.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *