На новогодних праздниках пришлось работать 35% россиян

На новогодних праздниках пришлось работать 35% россиян

35% жителей России были вынуждены работать на новогодних каникулах. Такие данные опубликовал сервис для организации командировок OneTwoTrip for Business по результатам проведенного опроса.

Согласно предоставленным данным, 22% россиян отметили, что на рабочем месте им пришлось провести несколько дней. Решать все вопросы дистанционно, не появляясь в офисе, имели возможность 13% респондентов, но это все равно не позволило им полностью насладиться отдыхом.

У большинства опрошенных главной причиной выхода на работу стали неотложные обстоятельства, такой пункт был выбран в 28% случаев. У 25% работников вообще не было предусмотрено отдыха в праздничные дни, поэтому выход на работу был запланирован изначально. Для некоторых новогодние каникулы – возможность неплохо подзаработать, и они готовы жертвовать своим отдыхом, чтобы улучшить финансовое положение. Так распорядились праздничными днями 19% опрошенных.

Почти половине пришлось провести на работе один или два дня – 44%, три или четыре рабочих дня выпало на долю 35% трудящихся. Несчастных, у которых вообще не было выходных, оказалось меньшая часть – 5%.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *