Новосибирец выкинул истекающего кровью друга на свалку

Потерпевшей умер, а злоумышленник попал под уголовное дело.

© СУ СКР по НСО Место преступления

Жителя поселка Рождественский, что в Карасукском районе Новосибирской области, подозревают в совершении убийства. По версии следствия, 43-летний мужчина смертельно ранил своего товарища и бросил его умирать. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 27 ноября в одном из домов поселка Новопрокровский, где подозреваемый и его 38-летний товарищ распивали спиртное. После выпитого мужчины поссорились. Фигурант ударил собутыльника ножом в шею и задумал скрыть следы своего преступления.

Для этого он переместил тело потерпевшего на сани и увез на свалку, расположенную в 1 километре от поселка. Два дня спустя в полицию заявили о пропаже убитого. Поиски мужчины привели стражей порядка к той самой свалке.

Следом вычислили и предполагаемого убийцу. Новосибирец, как отмечается, был ранее судим за имущественные преступления, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное уничтожение или повреждение имущества.

«В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы по делу. Решается вопрос об избрании фигуранту по делу меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются причины и условия произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказала представитель пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *