Новосибирск вошел в топ-5 самых экономных городов

Новосибирцы оказались одними из самых экономных жителей больших городов в России. Больше, чем в столице Сибири экономят только жители еще четырех городов страны.


© pixabay.com

Таковы результаты исследования маркетингового агентства. Zoom Market. Для составления рейтинга его авторы проанализировали ответы респондентов на три вопроса: «Вынуждены ли вы отказывать себе в чем-то в целях экономии?» «Вы часто совершаете покупки со скидкой или по акции?» «Вы можете назвать себя экономным человеком?»

В итоге самыми экономными оказались москвичи. На втором месте Волгоград. Самые экономные сибиряки живут в Омске, он на третьем месте. На четвертом — Уфа. Новосибирск — пятый. Соседний Томск на десятом месте. Самые неэкономные из участников опроса сибиряки живут в Красноярске (19). А тройка городов с расточительными жителями выглядит так: Казань, Екатеринбург, Краснодар.

Авторы исследования подчеркивают: экономных людей отличает разумный подход к расходу денежных средств, умение сокращать или исключать ненужные и спонтанные покупки, рационально вести свой или семейный бюджет.

Всего же экономными себя считают 56% респондентов, принявших участие в опросе.

Ранее новосибирцы были признаны самыми трудолюбивыми в России.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *