Отказавшие пенсионеру в перевязке врачи уволены

Хирург и дежурный врач городской больницы №11 в Омске уволены после отказа пожилому мужчине в перевязке, сообщила пресс-служба минздрава Омской области.


© Pixabay

Случай в больнице произошел 20 января. Пожилой мужчина с заболеванием сердца, проходивший лечение в стационаре пришел на перевязку. Процедуру положено было делать дважды в день из-за нагноения раны.

Несмотря на просьбы и дежурный врач, и хирург отказались делать перевязку. В итоге сын пожилого мужчины сам сделал перебинтовывание в антисанитарных условиях.

«Были выявлены нарушения своих должностных обязанностей со стороны двух медицинских работников – дежурного терапевта и хирурга. Вынесено дисциплинарное взыскание. С работниками расторгнуты трудовые отношения 22 января», – говорится в сообщении.

Этой историей также заинтересовались следователи и назначили собственную проверку. Глава СК России Александр Бастрыкин пообещал, что будет лично следить за расследованием.

«В ходе проверки будут тщательным образом выяснены все обстоятельства инцидента, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – сообщило региональное следственное управление.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *