Пассажир ушел из вагона-ресторана с кошельком официантки

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Барабинск раскрыли кражу в поезде Северобайкальск – Москва. Пассажир похитил кошелек и золотое кольцо официантки из вагона-ресторана, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Сибири.


© УТ МВД по СФО

По данным полиции, 34-летний житель Тюмени воспользовался тем, что работники общепита заняты обслуживанием пассажиров и не обращают на него внимания, приподнял сидение и похитил из рундука вещи официантки.

Среди них – кошелек с 7 тысячами рублей и золотое кольцо. Общий ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Мужчина спрятал похищенные вещи под стелькой своего кроссовка и лег спать.

«Транспортные полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Ранее фигурант уже отбывал наказание за хищение имущества и незаконный оборот наркотических средств», – говорится в сообщении полиции.

Мужчине предъявлено обвинение по части второй статьи 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса России. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *