Почти три тысячи новосибирцев стали участниками форума волонтеров «Тыл – для Победы!»

Почти три тысячи новосибирцев стали участниками форума волонтеров «Тыл - для Победы!» Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в итоговом мероприятии регионального форума волонтеров «Тыл – для Победы!»

Андрей Травников поблагодарил участников и организаторов Форума за работу, обозначил задачи по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей: «Благодарю организаторов Форума, Общественную палату Новосибирской области, министерство региональной политики, общественные организации, которые участвовали в подготовке, муниципалитеты. Это крайне необходимо для того, чтобы  рассказать о добрых и скромных людях, которые не афишируют свою благотворительную деятельность. Очень важно, чтобы все вокруг знали, что активных и патриотично настроенных людей у нас больше, чем инертных и безразличных. Приветствую подобные мероприятия, где мы говорим о наших делах, делах наших соседей-земляков.  

Наверное, только специальная военная операция показала насколько велик вклад региона в общий оборонный потенциал нашей страны. Новосибирская область оказалась очень военным, оборонным регионом, не только своими традициями, но и мощным военным настоящим. Это накладывает обязанность помогать нашим землякам, обязанности по координации этой работы.

DSC_0120.jpg
Сильное добровольческое движение, участие в частичной мобилизации, продолжающийся добровольческий набор на службу по контракту всех нас объединили. В прошлом год нам удалось выстроить общую систему координации, когда каждый заниматься своим делом на своём уровне. Правительство региона сконцентрировалось на самых дорогостоящих и технологичных вещах, иногда освоении новых изделий и производств, организации крупных поставок материалов, организации транспортной работы. Муниципальные образования сконцентрировалось на помощи конкретным воинским частям и подразделениям, общественники тоже нашли свою нишу, в зависимости от того, что каждый умеет изготавливать. Общая система у нас сложилась. Нужно искать новые точки приложения наших усилий, вовлекать новых людей, поэтому проведение Форума важно и своевременно».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *