Полиция отпустила задержанных музыкантов группы IC3PEAK

Полиция отпустила задержанных музыкантов группы  IC3PEAK

Фото: www.afisha.ru

Сегодня, 1 декабря, при выходе из поезда полиция задержала участников музыкальной группы IC3PEAK. Вскоре после задержания в официальном сообществе коллектива появилась информация: «Мы задержаны в Новосибирске при выходе из вагона поезда. Основания для задержания не установлены. На Колю насильно надели наручники и потащили в отделение. Находимся в линейном отделе, станция Новосибирск Главный».

Официальный представитель Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщил РБК Новосибирск, что не располагает информацией о задержании участников группы. Менеджер группы Олег Митрофанов со ссылкой на сотрудников полиции пояснил, что причиной задержания стали подозрения представителей группы в совершении преступления по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). «Якобы там собака что то унюхала и они проверяли», — сообщил Митрофанов.

Как сообщила «Медиазона» со ссылкой на адвоката международной правозащитной группы «Агора» Валентина Демиденко, музыканты пробыли в отделении полиции три часа. После этого всех участников музыкального коллектива отпустили.

Концерт группы IC3PEAK должен был состояться 1 декабря в лофт-парке «Подземка». Однако незадолго до выступления руководство заведения отказалось предоставлять площадку. По информации издания «НГС Новосибирск», концерт состоялся в лофт-парке «Трава».

Ранее выступления группы были отменены в Перми. Организатор концерта был доставлен в районное отделение полиции. Также в Перми чиновники инициировали отмену концерта из-за якобы суицидальной направленности текстов группы. По информации источников РБК Новосибирск, возвратов средств за билеты не было. Концерт в Красноярске также был отменен. Он должен был состояться в воскресенье, 2 декабря.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *