Правительство Алтайского края будет направлять проекты госпрограмм в АКЗС

Правительство Алтайского края будет направлять проекты госпрограмм в АКЗС

На сессии АКЗС, которая состоялась 27 сентября, депутаты внесли изменения в региональный Закон «О парламентском контроле». Это позволит законодателям активно принимать участие в разработке государственных программ для Алтайского края. Правительство региона будет обязано направлять проекты на рассмотрение в профильные комитеты краевого парламента.

По словам заместителя руководителя фракции «Единая Россия», председателя комитета по правовой политике АКЗС Андрея Осипова, принятый законопроеккт направлен на совершенствование реализации краевым парламентом контрольных функций. 

– Он устанавливает обязанность исполнительных органов государственной власти региона одновременно с внесением в Правительство края проектов и предложений о внесении изменений в госпрограммы, направлять их на бумажном и электронном носителях в АКЗС для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений, – отметил депутат.

Порядок рассмотрения краевым парламентом проектов и предложений о внесении изменений в государственные программы Алтайского края будет установлен Регламентом АКЗС.

Фото: akzs.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *