Правительство Новосибирской области объяснило причины отмены конкурса на разработку документации для ледовой арены

Правительство Новосибирской области объяснило причины отмены конкурса на разработку документации для ледовой арены

Министерство строительства Новосибирской области прокомментировало отмену конкурса на выполнение работ по разработке рабочей и сметной документации по многофункциональной ледовой арене по ул. Немировича-Данченко в  Новосибирске. Конкурсная процедура была отменена из-за проверки документации.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал, что конкурс на разработку проектно-сметной документации по объекту «Многофункциональная ледовая арена» отменён. В ответ на запрос издания, в министерстве строительства Новосибирской области отметили, что проектно-сметная документация разработана, а отменён конкурс на разработку сметной и рабочей документации.

«В настоящее время обществом с ограниченной ответственностью «Арена» разработана проектно-сметная документация (стадия – «Проект») для строительства многофункциональной ледовой арены в Новосибирске и направлена на рассмотрение в орган, уполномоченный на проведение государственной экспертизы – ФАУ «Главное управление государственной экспертизы России», – пояснили «КС» в министерстве строительства  Новосибирской области – В соответствии с требованиями положения о составе разделов проектной документации, утвержденного постановлением правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87, в целях реализации в процессе строительства архитектурных, технических и технологических решений, содержащихся в проектной документации на объект капитального строительства, разрабатывается рабочая документация, состоящая из документов в текстовой форме, рабочих чертежей, спецификации оборудования и изделий».

По заявлению пресс-службы правительства, после завершения экспертизы ПСД и получения положительного заключения по стадии «Проект», будет объявлены конкурсные процедуры на подготовку рабочей документации, на основании которой будут осуществляться конкретные мероприятия при производстве строительно-монтажных работ на объекте.

Напомним, что закончить строительство новой ледовой арены планируется в 2022 году.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *