Продукты помогут укрепить иммунитет во время пандемии

Питание обычными продуктами поможет укрепить иммунитет и уменьшить риск заболевания коронавирусом. Эксперты сообщают, что от работы кишечника зависит общее самочувствие человека.

Правильное питание позволяет людям сохранять иммунитет и меньше болеть. Те, кто серьезно относятся к рациону, гораздо легче переносят заболевания.

Для укрепления здоровья в рационе должны быть свежие овощи и зелень, сообщает диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова изданию «Аргументы недели». По мнению специалиста, в ряде продуктов недостаточное количество калорий и витаминов. В рафинированной еде отсутствует клетчатка, которая необходима для здоровой микрофлоры.

Для хорошего самочувствия нужно поддерживать водный баланс. Человеку рекомендуется выпивать как минимум полтора литра воды в сутки. В рацион можно добавить зеленый чай и травяные отвары.

Эксперт добавляет, что режим сна не мало важен в поддержании здоровья. Сон укрепляет нервную систему, способствует улучшению метаболизма. Для стабильной работы кишечника требуется как минимум 7-8 часов здорового сна.

Физическая активность и свежий воздух будут приятным и полезным дополнением к правильному питанию, сообщает Комиссарова.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *