Псевдожелезнодорожник звонил алтайским «коллегам» и выпрашивал денег

Псевдожелезнодорожник звонил алтайским «коллегам» и выпрашивал денег

Мужчина звонил сотрудникам алтайских железнодорожных станций и представлялся коллегой, чтобы выпросить денег в долг. Те верили ему на слово и переводили крупные суммы.

Работнице жд-станции Бийск позвонил человек, который представился ее знакомым и коллегой. Мошенник убедился, что женщина не заподозрила обмана, и попросил выручить его в сложной ситуации. Ему нужны были 10 тыс. рублей. Сотрудница перевела деньги на его банковскую карту. Такая же история произошла с работницей жд-станции Барнаул. Только в этом случае аферист просил 17 тыс. рублей.

Обе женщины обратились в транспортную полицию. Вскоре был найден подозреваемый. Его задержали на новосибирском вокзале, когда он держал путь из Москвы. Им оказался 32-летний житель Забайкалья. Он только освободился из колонии за такое же преступление и пробыл на свободе всего 23 дня.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. Аферисту грозит до пяти лет лишения свободы. Его отравили под стражу. Выяснилось, что на полученные деньги он купил билеты до Москвы, съездил в столицу по своим делам и направлялся обратно в Забайкальский край.

Используя свою криминальную схему со звонком, он смог похитить в Алтайском крае около 30 тыс. рублей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *