Регистраторы идут по домам: Алтай готовят к переписи населения

Регистраторы идут по домам: Алтай готовят к переписи населения

Началась активная подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года. С 1 сентября во всех городах и селах Алтайского края выйдут на работу регистраторы, сообщили «АП» в Алтайкрайстате.

Регистраторов не нужно путать с переписчиками. Они ведут подготовительную работу к переписи. В частности, обновляют информацию о расположении домов, уточняют адреса и названия улиц в каждом населенном пункте. На них возложена задача по актуализации списков адресов домов и картографического материала.

Всего в течение сентября по всему краю в этой работе будет задействовано 853 регистратора. В квартиры многоквартирных домов они заходить не будут. Могут лишь проверить, есть ли нумерация квартир в подъезде. В частном секторе предстоит немного больший объем работы. Здесь не только проверят наличие аншлагов с указанием улицы и номера дома. Данные также будут уточнять у самих жителей.

У всех регистраторов при себе будет удостоверение. Его обязаны показать по требованию, оно действительно при предъявлении паспорта.

Работа регистраторов является важной частью подготовки к Всероссийской переписи населения. Чем более точно будет определено количество домов в каждом населенном пункте, тем более полно пройдет учет населения в 2020 году. Напомним, перепись-2020 будет проходить с 1 по 31 октября.

Фото: официальный сайт Барнаула

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *