С 2019 года регоператоры начнут отвечать за твердые коммунальные отходы

С 2019 года регоператоры начнут отвечать за твердые коммунальные отходы

С 2019 года, по новым правилам, за приёмку, транспортировку, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов на территории края будут отвечать региональные операторы. Специалистами уже была разработана территориальная схема обращения с отходами.

Согласно схеме, регион разделен на семь зон – Алейскую, Барнаульскую, Бийскую, Заринскую, Каменскую, Рубцовскую и Славгородскую. Региональные операторы определены по всем территориям.

 С первого ноября на территории города-курорта и Бийска организация ООО «Спецобслуживание – Центральное» приступила к своей работе как регоператор. Для этого проводились подготовительные мероприятия.

«Осенью мы приобрели недостающую технику, и сейчас в Белокурихе полностью обслуживаются все многоквартирные дома – мусоровозы проезжают по маршрутам два раза в день, собирая отходы от каждой контейнерной площадки», – рассказал Алексей Щербатов, директор организации, – в настоящее время продолжаются работы по составлению удобных для жителей маршрутов в частном секторе, на данный момент техника проезжает раз в неделю и бестарным способом собирает отходы, которые жители складывают в мусоровозы».

За месяц работы Регоператора горожане успели оценить качество проводимых мероприятий. По словам Анны Щекотовой, представителя Общероссийского народного фронта в Белокурихе, вывоз мусора осуществляется своевременно, возле баков теперь всегда чисто, передает Минстройтранс Алтайского края.

Стоит отметить, что в Белокурихе собственникам жилья в многоквартирных домах счета придут за ноябрь, а остальные горожане получат их, когда услуга будет предоставляться в полной мере.

Фото: sgd22.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *