Сбил девочку. «Молодых водителей» Барнаула призвали не нарушать правила

Сбил девочку. «Молодых водителей» Барнаула призвали не нарушать правила

Госавтоинспекция подготовила обращение к молодым водителям Барнаула. Зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий с участием людей, которые менее двух лет за рулем. Погибли пять человек, 169 получили телесные повреждения.

В понедельник, 16 декабря, на пр. Ленина в районе дома №149 автомобиль сбил девочку 2008 года рождения. Ребенок госпитализирован с травмами. За рулем ВАЗ21124 находился мужчина 2001 года рождения, у которого стаж управления транспортом – меньше месяца.

Полиция возбудила уголовное дело, изъяла автомобиль, отправив на спецстоянку до решения суда.

В тот же день другой водитель 1999 года рождения, со стажем 1,5 года, нарушил правила дорожного движения. В результате столкнулись пять машин. Двое получили травмы.

В ГИБДД считают: «молодые водители» излишне уверены в селе и заблуждаются в том, что находятся в полной безопасности. Чаще всего такие водители нарушают правила проезда пешеходного перехода, не соблюдают очередность проезда перекрестка, выбирают неподходящую скорость, выезжают на встречную полосу.

«Уважаемые водители! Будьте осторожны и внимательны на дороге! Не рискуйте своей жизнью, а также жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!»,  – пишет отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Фото: Barnaul22 (иллюстративное)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *