Сезон тополиного пуха-2023 начался в Новосибирске

Сезон тополиного пуха-2023 начался в Новосибирске Фото VN.ru Первый тополиный пух заметили новосибирцы в скверах и парках. Уже на следующей неделе им будут покрыты все тротуары и улицы областного центра. Цветение тополей спровоцировала теплая погода, которая недавно установилась в Новосибирске. Аллергикам придется потерпеть: для них пришло время испытаний.  Сезон тополиного пуха-2023 начался в Новосибирске 17.06.2021 Гаражи на Затулинке в Новосибирске вспыхнули из-за тополиного пуха

Аллергии именно на тополиный пух не существует, он просто переносит на себе пыльцу других цветущих растений, прокомментировала VN.ru врач клиники «1+1» Татьяна Овсянникова. Люди начинают кашлять и чихать, у них может резко меняться настроение.

«Аллергию на пух, назовем ее так, надо лечить, сама она не проходит, – рассказывает врач. – Если этого не делать, с каждым разом проявления аллергии будут более выраженными, яркими, чаще будут возникать осложнения. К примеру, ринит может перерасти в бронхиальную астму». 

Чтобы проявления аллергии на пух не были слишком заметными, в период цветения тополей людям советуют промывать нос солевым раствором, почаще принимать душ и проводить влажную уборку в квартире. 

Сезон тополиного пуха-2023 начался в Новосибирске© Фото VN.ru.Добавим, что тополиный пух добавляет хлопот не только аллергикам, но и сотрудникам МЧС. В жаркую и сухую погоду он может стать источником крупных пожаров.

«Горит тополиный пух быстро с выделением значительного количества тепла и способен поджечь дом или дачу буквально за пару минут», – сообщают представители ведомства. При этом пух никогда не горит сам по себе, чаще всего из любопытства его поджигают дети.
 
Напомним, что на прошлой неделе новосибирцы наконец-то дождались массового вылета комаров. В этом году из-за холодной зимы они значительно припозднились. Обычно пиком активности летающих вампиров считается середина мая.
Районные СМИ

  • Сезон тополиного пуха-2023 начался в Новосибирске К участникам Движения первых обратился президент России
  • Сезон тополиного пуха-2023 начался в Новосибирске Восьмилетний ребенок пропал в Искитиме
  • Сезон тополиного пуха-2023 начался в Новосибирске Повар школы №6 Куйбышева стала призером в областном конкурсе мастерства

Новости СМИ2 Дзен.Новости Дзен Telegram

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *