«Сибирь» возвращается из Екатеринбурга без пропущенных шайб

Сибирская команда вырвала победу в овертайме, основное время прошло без голов.

© пресс-служба ХК Сибирь

Второй матч плей-офф хоккейной «Сибири» с игроками уральского «Автомобилиста» выдался сложным для обеих команд и не очень зрелищным для болельщиков.

Нормальная ситуация для футбола, и редкая для хоккея – все основное время прошло без голов. Было два удаления у «Сибири» и одно у «Автомобилиста». По количеству бросков в створ ворот матч выдался довольно посредственным и не слишком активным. Уральцы все-таки старались немножечко больше во всех трех периодах, но это им не помогло. В овертайме гол забил игрок «Сибири» Руохомаа.

Два дня назад на послематчевой конференции главный тренер уральской команды Андрей Мартемьянов обмолвился, что на его игроков давил психологический груз. Видимо снять этот груз им так и не удалось.

В первом матче 1/4 финала Конференции «Восток» команда ХК «Сибирь» одержала победу со счетом 2:0.