Снегоплавильную станцию запустили в Новосибирске, несмотря на запрет суда

20.02.2020

Алина Штокалова

Вид из окна совсем не радует – вереница КамАЗов и с каждой минутой растущая гора снега. Кадр из телесюжета «Новости ОТС».
Под окнами жителей дома на улице Кошурникова в Новосибирске снова начала работать снегоплавильная станция. Два года назад люди через суд остановили ее деятельность, но утром 19 февраля туда вновь пошли груженые снегом машины.

«Эти кучи навезли сегодня за полдня. Плавить пока не начали. Думаю, ждут ночи». Вид из окна Олега совсем не радует – вереница КамАЗов и с каждой минутой растущая гора снега. Казалось бы, два года назад местные жители выиграли битву за собственное спокойствие. В суде доказали, что снегоплавильная станция находится слишком близко к домам и работает громче, чем положено. Но радовались люди рано.

Окна в этом доме лучше не открывать, потому что при максимально допустимом уровне шума в 55 децибел показания нашего шумомера ни разу не опускались ниже 70-ти. А когда разгружаются КамАЗы, и вовсе превышают 90 децибел.

Люди негодуют: после двух лет спокойствия их снова хотят лишить сна. В доме больше 250-ти квартир, во многих живут дети.

«Невозможно ни ребенка уложить, ни самим уснуть. Потому что круглые сутки, днем и ночью, подъезжают КамАЗы. Мало того, что стук, когда сбрасывают снег, стук металлический, очень сильный, ребенок подскакивает. Словно взрыв, и это постоянно действует на нервы», – возмущена жительница дома по ул. Кошурникова, 22/6 Елена Красникова.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *