Соцсети: подростка избили битой по голове прямо в центре Барнаула

Соцсети: подростка избили битой по голове прямо в центре Барнаула

В интернет-сообщество “Barnaul22” с просьбой разыскать очевидцев происшествия обратилась жительница Барнаула. По ее словам, вчера вечером, 24 ноября, в самом центре Барнаула ее сына избили неизвестные. Юноша получил сотрясение и ушиб головного мозга, потребовалась госпитализация.

"24 ноября на автобусной остановке около ЦУМа произошло чудовищное нападение на школьников-подростков с бейсбольной битой из-за якобы бросания снегом в пешеходов”, – говорится в сообщении.

Мальчишки дурачились, закинули шапку одного из них на остановку, нашли палку и пытались достать шапку с остановки. В это время к своей машине, припаркованной у ЦУМа двигалась компания, состоящая из 4 молодых людей и девушки. Им не понравились действия подростков.

Они начали высказывать нецензурные претензии в адрес подростков, после чего один из компании подошел к машине, взял из дверцы автомобиля бейсбольную биту и трижды ударил одного из детей по голове. После вся компания села в авто и уехала в неизвестном направлении, говорится в сообщении.

Мать также рассказала, что мальчишки подняли пострадавшего и обратились к наряду ДПС. Около получаса сотрудники объезжали окрестности в поисках машины нападавших, но безрезультатно. По неофициальной версии, найти виновных так и не удалось.

В отделе полиции, куда доставили ребят после инцидента, пострадавшему стало хуже. Он не мог разговаривать, а кожа становилось зеленого оттенка. Уже в больнице сказали, что у мальчика сотрясение и ушиб мозга. Он госпитализирован в нейрохирургию.

Это уже не первая информация об избиении подростков, поступающая за неделю. "Алтайская правда" ранее сообщала, что после жестокой драки около барнаульской школы двоим детям потребовалась операция. На десятиклассников напала группа из 15 человек. Драка случилась на территории школы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *