Стало известно, что Локоть и Травников сделают совместное заявление

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в пятницу, 8 июня, сделают совместное заявление о губернаторских выборах

Стало известно, что Локоть и Травников сделают совместное заявление

Фото: ksonline.ru

Об этом РБК рассказал источник, близкий к правительству Новосибирской области. По его словам, КПРФ поддержит на предстоящих выборах главы региона врио губернатора, за что, в свою очередь, единороссы поддержат Локтя на мэрских выборах, которые состоятся в 2019 году. Источник также указал, что Травников и Локоть намерены сотрудничать при реализации ключевых местных проектов. Например, строительство метро в Новосибирске.

Информацию о заявлении мэра и главы региона о сотрудничестве 8 июня подтвердила РБК Новосибирск депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя. Пресс-секретарь градоначальника Артем Роговский также указал, что Локоть даст комментарии о своем участии в предвыборной кампании за пост губернатора 8 июня.

Накануне РБК, со ссылкой на источники, близкие в администрации президента и заместителя председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, сообщил, что Локоть может отказаться от борьбы за губернаторское кресло взамен на сохранение прямых выборов мэра в Новосибирске. 

Подробнее на РБК: КПРФ поддержит новосибирского губернатора в обмен на переизбрание Локотя

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *