Теплые выходные с сильным ветром ожидают новосибирцев


6 декабря 2019 г.

Утром 6 декабря новосибирцы проснулись от стука капель по окнам: плюсовая температура привела к осадкам в виде мелкого дождя, что усилило гололедицу на улицах города. Столбик термометра будет держаться выше ноля  в течение дня, предстоящие выходные тоже обещают быть теплыми.

Росгидрометцентр России по Новосибирской области обещает, что самой холодной на этих выходных будет ночь с пятницы на воскресенье — температура понизится до -10 градусов. Днем в субботу, 7 декабря, ожидается -3. В воскресенье потеплеет — ночью -4 градуса, днем вновь столбик термометра поползет вверх до 1 градуса.

Еще более оптимистичную картину рисует “Яндекс Погода” : в ночное время на выходных температура будет понижаться до -6 градусов, в дневное время в субботу -4, в воскресенье -1 градусов. Небольшой снег.

Снежные выходные обещает и Gismeteo. Температуру -6 градусов в ночное время и -3 в дневное показывает прогноз на субботу, 7 декабря. Скорость ветра составит 7-15 метров в секунду. В воскресенье 8 декабря ветер снизится до 5-10 м/с и потеплеет: в ночное время ожидается -1 градус, в дневное 0 градусов.

Зимний дождь спровоцировал пробки на автодорогах Новосибирска утром 6 декабря. Теплые выходные усугубят гололедицу. Горсайт призывает быть внимательным на дорогах.

Ася Малютина

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *