Тигирекский заповедник проводит творческий конкурс для детей

Тигирекский заповедник проводит творческий конкурс для детей

В этому году Тигирекскому заповеднику исполняется 20 лет. В честь этой круглой даты стартует творческий конкурс, в котором могут принять участие дети и их родители. Организаторы предлагают построить домик, изготовить поделку или нарисовать комикс про главный символ этого места – летучую мышь.

“Самостоятельно или под руководством взрослых дети изготовить летучую мышь из любого материала в любой технике. Возможно, ваш ребенок хорошо вяжет или вышивает, а может, вы лепите из глины. Оригами, кинусайга, мыловарение – подойдет все, на что хватит фантазии”, – сообщают авторы проекта.

Если ребенок больше любит рисовать и сочинять истории, то ему будет интереснее изготавливать комикс о «Заповедных приключениях героях Тиги». Также можно смастерить деревянный домик для рукокрылых, но его размеры и конструкция должны соответствовать рекомендациям. Их можно найти на официальном сайте, передает официальный сайт Барнаула.

Принимать комиксы начнут с 1 февраля, последний день сдачи – 30 апреля. Поделки можно представить на конкурс до 29 марта, а домики для животных – до 15 марта.

В пресс-центре заповедника рассказали, что победителей будут ждать подарки, а лучшие работы представят на выставке в одном из центральных учреждений краевой столицы.

Фото: пресс-центр Тигирекского заповедника

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *