Транспортный коллапс вызвала работа нового светофора в Кировском районе

Жители третий день простаивают в пробках, пока дорожники тестируют разное время работы светофора на пересечении улиц Прокопьевской и Бронной в Новосибирске.


© АСТ-54

Мэр Анатолий Локоть выполнил просьбу жителей частного сектора в Кировском районе, и недавно на пересечении улиц Прокопьевская и Бронная появился светофор. Однако транспортную проблему это не помогло решить, а наоборот усугубило, т.к. светофор оказался неотрегулированным.

«В результате каждый день с 17 до 21 часа от улицы Ватутина по Комсомольской пробки до того светофора на Прокопьевской. Стало просто невозможно проехать! Прошу администрацию города обратить внимание на данную проблему», – писали в комментариях к АСТ-54 жители города.

Их просьбы вновь были услышаны, и дорожные службы в режиме онлайн стали тестировать разное время работы светофора.

«Каждый день разное время сигнала светофора. Сегодня для жителей частного сектора горело 64 сек, а для основного потока по Бронной 20! Что-то сколько живу, ни разу не видела такого потока машин с Белых рос, что б им настолько долгий нужен был бы зеленый для выезда…Стоишь на красный перед пустым перекрестком и ждешь своих 20 сек…. Кто вообще настройкой занимается?», – оперативно дали обратную связь автовладельцы.

В итоге сегодня светофор вновь перевели в режим желтого мигания. Специалисты городского центра организации дорожного движения сообщили, что перепрограммируют проблемный светофор после оценки перераспределения транспортных потоков.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *