Тренер ХК «Сибирь» Немировски прокомментировал третье поражение подряд

Тренер ХК «Сибирь» Немировски прокомментировал третье поражение подряд «Сибирь» «откатилась» на девятое место в конференции «Восток». Фото Артема Тиунова Новосибирская «Сибирь» пока что так и не может найти свою игру в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Поздно вечером 15 сентября наша дружина уступила на черноморском побережье местному «Сочи». Однако, наставник «злых снеговиков» назвал игру своих подопечных «лучшей». После двух домашних неудач Дэвид Немировски произвел ротацию состава и вернул в «рамки» голкипера Антона Красоткина. Но игра с «леопардами» все равно началась ужасно: уже в стартовом периоде хозяева «отгрузили» гостям три шайбы. Отличились Артур Тянулин, Михал Криштоф и Борна Рендулич. Тренер ХК «Сибирь» Немировски прокомментировал третье поражение подряд 15.09.2023 Сборная России по хоккею сыграет на новой «Сибирь-Арене»

Во второй двадцатиминутке новичок «Сибири» Николай Прохоркин один гол отыграл.

В третьем игровом отрезке Артем Николаев в четвертый раз поразил ворота Красоткина. У сибиряков сил хватило только на гол престижа. Его автором стал канадец Тэйлор Бек.

4:2 – «Сибирь» в третий раз кряду терпит неудачу. Однако, коучу «злых снеговиков» понравилась игра своих хоккеистов: команда создавала «очень хорошие моменты, но упускала их».

«Жалко, что проиграли, но считаю, что по движению и атаке это была наша лучшая игра. Провели очень много времени в зоне атаки, контролировали шайбу. Обидно, что проиграли, но если мы продолжим так играть, победы придут», — заявил на послематчевой пресс-конференции Дэвид Немировски.

На сегодняшний день новосибирцы занимают девятую строчку в турнирной таблице конференции «Восток». В активе Немировски и компании 5 очков.

В воскресенье, 17 сентября «Сибири» предстоит сразиться в Санкт-Петербурге с местным клубом СКА. К слову, «армейцы» с Невы тоже не балуют своих болельщиков победами. Как и у сибиряков, у СКА три поражения кряду.

Матч в Питере начнется в 21.00 по новосибирскому времени (17.00 мск).