Юная звезда пауэрлифтинга из Купино взяла золото на российском турнире

19.11.2019

Ольга Левина

Купинский район

Юная звезда пауэрлифтинга из Купино взяла золото на российском турнире Татьяна Бельская в весовой категории 52 кг стала чемпионкой в двух номинациях. Фото предоставил Игорь Бельский.

16-летняя спортсменка Татьяна Бельская из Лягушьего Купинского района не уступила никому в троеборье и жиме, заняла первые места на Всероссийском турнире «Сибирский характер». Это ее первые соревнования после призовых европейских. Сейчас девушка готовится к Первенству России по пауэрлифтингу и надеется вновь попасть в сборную страны.

Турнир такого уровня проводится впервые, попробовать свои силы собралось около 200 спортсменов из сибирских городов. Соревнования проходили с 14 по 16 ноября в спорткомплексе «Металлург» города Гурьевска в Кузбассе. Спортсмены в ««Сибирском характере» боролись на приз Татьяны Ельцовой – выдающейся чемпионки Кузбасса. Сегодня Татьяна Викторовна – тренер, подготовила плеяду призеров всероссийских и международных соревнований, а также организатор соревнований в Кемеровской области.