В Алтайском крае вводится особый порядок предоставления мер социальной поддержки

В Алтайском крае вводится особый порядок предоставления мер социальной поддержки

С 30 марта по 3 апреля в управлениях социальной защиты населения в городах и районах Алтайского края будет приостановлен прием посетителей. На этот период вводится особый порядок предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан.

Управления социальной защиты населения проинформируют всеми доступными средствами и способами получателей социальных выплат, срок предоставления которых заканчивается в ближайшие шесть месяцев. Гражданам не требуется лично обращаться в различные инстанции для сбора документов. При наличии необходимых документов на руках предлагается представить их дистанционно.

Это можно сделать через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом вводится отсрочка представления заявителями оригиналов документов

А также через почтовые ящики отделений почтовой связи традиционным способом.

Можно отправить документы на электронные адреса территориальных управлений социальной защиты населения. Или через специальные боксы для приема документов, установленные непосредственно в управлениях, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *