В Барнауле произошло серьезное ДТП с лосем

В Барнауле произошло серьезное ДТП с лосем

Минувшей ночью в пригороде Барнаула лось перебегал дорогу и угодил под колеса легкового автомобиля. К сожалению, по словам очевидцев, молодой лосенок погиб на месте происшествия.

Как сообщают в соцсетях, дорожный инцидент произошел ночью 28 августа около поселка Бельмесево. Водитель сбил лося, который перебегал дорогу. В результате иномарка получила значительные повреждения. По словам очевидцев, водитель не пострадал.

У многих в данном случае возник вопрос: а чем грозит это происшествие водителю? Будет ли он привлекаться к административной ответственности? Если водитель не располагал возможностью избежать наезда на животное, которое внезапно выскочило на проезжую часть, он не понесет наказания.

Согласно пункту 87.2 Правил дорожного движения, при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства. Однако, можно предположить, что в нашем случае водитель был не в состоянии своевременно обнаружить препятствие или опасность при движении, так как было темно.

В новости использовано иллюстративное фото из архива «Алтайской правды» (эколога Алексея Грибкова)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *