В Бийске в результате голосования победила территория за ТЦ «Ривьера»

В Бийске в результате голосования победила территория за ТЦ «Ривьера»

Подведены итоги народного голосования на определение общественно значимой территории, которая будет благоустроена в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили «АП» в мэрии города, всего проголосовало 24977 человек. Благодаря большой активности бийчан первое место в борьбе за благоустройство с большим отрывом заняла территория за ТЦ «Ривьера». За неё отдали свои голоса 43,2%, то есть 10784 человека.

На второе место вышел сквер пос. Льнокомбината. За него проголосовало 26,6%, то есть 6647 бийчан.

Третьим оказался Парк Победы в пос. Сорокино. Ему отдали 14,1% голосов, а это 3528 горожан.

Таким образом, в 2020 году будет благоустроена территория за ТЦ «Ривьера».

В ближайшее время администрация города объявит еще одно голосование, в ходе которого бийчане смогут определить понравившийся проект для благоустройства этой территории. На выбор будет представлено два проекта. Тот, который победит в голосовании, и будет реализован в жизни.

Изначально на территории за «Ривьерой» планировалось разместить ледовый дворец, но затем его привязали к стадиону «Прогресс», который местные власти недавно выкупили у частника. Но тем не менее после благоустройства этот пустырь станет одним из мест притяжения, ведь микрорайон Зеленый Клин достаточно большой, однако зеленых зон на нем практически нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *