В Калининград на матч ЧМ прилетели сборные Нигерии и Хорватии

  В Калининград на матч ЧМ прилетели сборные Нигерии и Хорватии Фото: Пресс-служба аэропорта "Храброво"

Калининградский аэропорт "Храброво" принял самолеты со сборными Нигерии и Хорватии, которым предстоит сыграть между собой в групповом этапе ЧМ-2018 16 июня.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, команды прибыли в Калининград вечером 14 июня: нигерийская команда – рейсом из Минеральных Вод, а хорватская – из Санкт-Петербурга. Последняя прилетела в Калининград на "Спортолете" – самолете российской авиакомпании в новой спортивной ливрее.

Вслед за командами в Храброво приземлился первый чартерный рейс с болельщиками из Загреба. Всего на первую игру мундиаля в Калининграде прибудут пять чартеров из столицы Хорватии 14-16 июня, обратный вылет запланирован на 16-17 июня. В общей сложности этими рейсами в Калининград прилетят около семисот болельщиков, сообщили в аэропорту.

Первый "футбольный" чартер прибыл в Храброво 11 июня, доставив из Белграда сборную Сербии, которая выбрала своей базой курортный Светлогорск в Калининградской области.

Начиная с 14 июня, аэропорт "Храброво" ежедневно будет принимать чартерные рейсы из стран, чьи команды будут проводить матчи в Калининграде. В дополнение к июньскому расписанию запланировано более 150 рейсов.

Кстати

В Калининграде пройдут четыре игры группового этапа ЧМ: Хорватия – Нигерия (16 июня), Сербия – Швейцария (22 июня), Испания – Марокко (25 июня), Англия – Бельгия (28 июня).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *